Форумная ролевая игра по сериалу "Грань" ("За гранью")

Объявление

Объявление: ВНИМАНИЕ!!! РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА!!! Администрация.
Новости:
Наша посещаемость...
Время Московское (летнее(!))
Наши друзья:
Быстрый переход:
текст6

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра по сериалу "Грань" ("За гранью") » Устав » Устав спецподразделения!!


Устав спецподразделения!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Начало.
1.1. Итак, Вы зарегистрированы! Прежде, чем начать писать во всех темах сразу, Вам надо ознакомиться с правилами!
После ознакомления, Вы выбираете себе персонаж (если еще не определились), заполняете анкету в специальной теме и ждете утверждения! После того, как Вас утвердили, Вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО отписаться в правилах, что вы их хотя бы читали! И помните, создавая анкету, вы автоматически соглашаетесь с правилами!
1.2. Далее. Персонаж Вы выбрали, анкету заполнили... Теперь Вам еще предстоит играть за данного персонажа! Поэтому постарайтесь раскрыть его характер, привычки и поведение поточнее! Старайтесь максимально придерживаться сериальной линии!
1.3. ВНИМАНИЕ! После регистрации каждому участнику на указанный почтовый ящик будет выслан случайно подобранный пароль! Вы сможете его изменить только после входа! В связи с этим просьба - указывать только действующие почтовые ящики! Если в течении часа Вам на почту не приходит письмо с подтверждением - пишите в ЛС к администратору, он Вам поможет!

2. Общение и сообщения.
2.1. Итак, Вы собираетесь писать свое первое сообщение. Для этого Вам надо уяснить пару моментов!
1). Слова (речь) Вашего персонажа пишется ЖИРНЫМ шрифтом! (выделяем текст, нажимаем кнопочку "В" над заголовком)
2). Действия персонажей пишутся в *ЗВЕЗДОЧКАХ*!
3). Мысли - КУРСИВОМ! (выделяем текст, нажимаем "I" над заголовком)
4). Слова и действия другого персонажа: перед речью другого персонажа ставим в *звездочках* кто он вообще такой, потом речь, выделяемая ПОДЧЕРКНУТЫМ!
2.2. С написанием разобрались. Поехали далее!
Большинство участников ролевых совершают одни и те же ошибки.
1). Перемещение по локациям (местам). Помните, хотя у нас и существуют 2 реальности, - наша и альтернативная - Вы не можете находиться сразу в двух! Если Вы пишете в одной теме, Вы не можете больше писать в других ИГРОВЫХ темах, пока не оформите все правильно! Переходы из одной темы в другую оформляйте значками: >>...>>. (Например: >>ФБР>>, >>Квартира>> и т.д.)
Несоблюдение этого правила ведет к предупреждению и замечанию!
2). Вторая ошибка - есть люди, создающие много локаций, не относящихся к теме! Пожалуйста, не захламляйте форум темами, не относящимися к сюжету (кроме квартир)!

2

Прочитал.

3

немного странные правила, будет не очень удобно этому следовать...
У меня вопрос возник, нужно писать от первого лица? То есть *я пошёл к Астериксу и начал разговор*

Не лучше ли будет, если все будем писать от 3го лица? И без этих звёздочек ведь можно, в общем, я думаю, посты будут слишком нагромождены всеми этими выделениями. Просто нужно следовать правилам русского языка и речь начинать с новой строчки и со знака тире, тогда всё и так будет ясно и предельно понятно и просто.

Ну а так, если что, с ЭТИМИ правилами я тоже ознакомился и согласен. Если не будет изменений, то и такие правила буду соблюдать.

4

Не обязательно все писать в звездочках. По моему мненю это должно выглядеть так:

Пригнувшись и сжимая в руках пистолет я подбежал к двери. Быстрый взгяд упал на подопечного и увидел его готовность, после чего я со всей силы ударил ногой в облась замка. Хруст дерева дал понять, что одной проблемой уже меньше.
*выломал дверь*

5

Уолтер, если будут изменения, об этом будет сообщаться.

Звездочки и выделения для того, чтоб не теряться среди текста! Например, большой пост без всяких выделений воспринимается довольно сложно. Где речь? Где действия? Не понятно. Писать можно от какого угодно лица - кому от первого, кому от третьего. Просто, как показала практика, достаточно часто получается так, что вначале человек пишет от третьего лица, потом перескакивает на первое (было уже не в одной ролевой).
Правила составляются не просто так, все делается для вашего же удобства! Поэтому прошу их выполнять - сами увидите, что ничего страшного в них нет! :)

6

Конечно, я буду их выполнять =))

я ничего против них не имею, однако я буду всё же писать от третьего лиц,А мне так удобнее =))) Да и остальным персонажам так будет проще воспринимать текст, когда, например, будет какое-нибудь общее действие))))

7

Уолтер Бишоп, хорошо! Лицо выбирайте сами, все зависит от удобства. :)
(просто есть ли смысл третьего лица, если и так видно кто это :) )

8

Когда пишешь от 3го лица, то удается избежать слишком частых повторов одних и тех же местоимений при описании действуещего лица.
Пример: от первого - я, мне, мной, и т.п.; от третьего - он, полковник, Бройлс, Филлип, агент, напарник кого либо, и вариации на эту тему.

9

А можно просто упустить это "я" и не париться :)
Как пример могу привести форум совершенно по другому сериалу, где используются почти те же правила. И нет проблем ни с лицом, ни с написанием. Кому интересно, можете попутешествовать: http://investigator.mybb.ru/

П. С. - те, кто пишет, не придерживаясь этих правил - заходят с телефона, а там просто невозможно всему следовать...
П.П.С. - копирование правил было согласовано с администрацией (чтоб не было вопросов).

10

Да, не все действия стоит расписывать подробно.

11

Ага ;) Достаточно общих фраз.

12

Ну это хорошо! =)

13

Да, сначала прийдеться попариться немного,если че не судите строго!

14

Правила усёк...

15

ого...и как теперь все это запомнить????? столько всего...

16

Боливия Данэм
Вообще-то правила стандартные :) Если что - эта страничка всегда открыта для прочтения! ;)


Вы здесь » Форумная ролевая игра по сериалу "Грань" ("За гранью") » Устав » Устав спецподразделения!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно